La Liga 2018

Gruppenphase

Wird in Kürze veröffentlicht.

Gruppe A

# Name
A1 Andreas (kann nicht mehr teilnehmen)
A2 Manuela
A3 Sergio
A4 Ralf
A5 Johanna (kann nicht mehr teilnehmen)
A6 Daniel
A7 Dominik

Alle Spiele der Gruppe A:

# Datums-
vorschlag
Spieler 1 Spieler 2 Ergebnis Spieldatum
1 Mai Andreas Daniel fällt aus
2 Mai Manuela Johanna 0:6 1:6 12.05.
3 Mai Sergio Ralf 2:6 2:6 25.05.
4 Mai Ralf Manuela 6:1 6:1 04.08.
5 Mai Johanna Andreas fällt aus
6 Mai Daniel Dominik 6:1 6:1 02.08.
7 Mai Dominik Sergio 1:6 6:7 12.05.
8 Juni Manuela Dominik 6:4 0:6 5:10 27.07.
9 Juni Sergio Daniel 3:6 0:6 16.07.
10 Juni Ralf Johanna fällt aus
11 Juni Johanna Sergio 6:0 6:7 7:10 26.07.
12 Juni Daniel Manuela 6:0 6:1 18.07.
13 Juni Dominik Andreas fällt aus
14 Juni Sergio Andreas fällt aus
15 Juni Ralf Dominik 6:1 6:0 24.07.
16 Juli Johanna Daniel 1:6 1:6 23.07.
17 Juli Daniel Ralf 6:3 1:6 12:7 05.09.
18 Juli Andreas Manuela fällt aus
19 Juli Dominik Johanna fällt aus
20 Juli Andreas Ralf fällt aus
21 Juli Manuela Sergio 0:6 2:6 31.07.

Tabelle der Gruppe A:

# Spieler Pt GesMt GewSp VerSp Av
1. Daniel 5 5 56 17 1.0
2. Ralf 3 4 45 15 0.75
3. Sergio 3 5 40 45 0.6
4. Johanna 1 3 26 21 0.33
5. Dominik 1 4 21 43 0.25
6. Andreas 0 0 0 0 0.0
7. Manuela 0 5 12 59 0.0

(*) Das Spiel wurde unterbrochen und wird noch zu Ende gespielt.


Gruppe B

# Name
B1 Rika (kann nicht mehr teilnehmen)
B2 Sophia
B3 Ninah
B4 Michael
B5 Tobias
B6 Nick

Alle Spiele der Gruppe B:

# Datums-
vorschlag
Spieler 1 Spieler 2 Ergebnis Spieldatum
1 Mai Sophia Rika 6:1 6:1 31.05.
2 Mai Ninah Nick 0:6 2:6 24.05.
3 Mai Michael Tobias 2:6 6:7 15.07.
4 Juni Ninah Michael 0:6 0:6 06.08.
5 Juni Nick Rika fällt aus
6 Juni Sophia Tobias 4:6 2:6 26.06.
7 Juni Nick Michael fällt aus
8 Juni Sophia Ninah 6:4 6:3 18.06.
9 Juni Rika Tobias 1:6 0:6 02.06.
10 Juli Michael Rika fällt aus
11 Juli Tobias Ninah 6:0 6:0 27.06.
12 Juli Nick Sophia 6:0 6:2 16.07.
13 Juli Tobias Nick 3:6 1:6 01.06.
14 Juli Rika Ninah fällt aus
15 Juli Michael Sophia 6:1 6:1 18.07.

(*) Das Spiel wurde unterbrochen und wird noch zu Ende gespielt.

(**) Der Verlierer musste wegen Verletzung aufgeben.

Tabelle der Gruppe B:

# Spieler Pt GesMt GewSp VerSp Av
1. Nick 3 3 36 8 1.0
2. Tobias 4 5 53 27 0.8
3. Michael 2 3 32 15 0.67
4. Sophia 2 5 34 45 0.4
5. Rika 0 2 3 24 0.0
6. Ninah 0 4 9 48 0.0

Trostrunde

Es wird um die Platzierungen 9. bis 13. gespielt.

Playoffs

Viertelfinale

Q1 = A1 vs B4 = Daniel vs Sophia (6:3 6:1)
Q2 = A2 vs B3 = Ralf vs Michael (6:2 6:4)
Q3 = B1 vs A4 = Nick vs Dominik (6:1 6:1)
Q4 = B2 vs A3 = Tobias vs Sergio (2:6 6:3 4:10)

Halbfinale

Gewinner Q1 vs Gewinner Q4 = Daniel vs Sergio (6:3 6:2)
Gewinner Q2 vs Gewinner Q3 = Ralf vs Nick (1:6 1:6)

Finale

Nick vs Daniel

Legende:

Pt = Punkte

GesMt = Gespielte Matches

GewSp = Anzahl der gewonnenen Spielen

VerSp = Anzahl der verlorenen Spielen

Av = Durchschnitt = Pt / GesMt