La Liga 2017

Gruppenphase

Gruppe A

#Name
A1Johanna
A2Alexander
A3Tobias
A4Andreas
A5Thomas
A6Daniel
A7Dima

Alle Spiele der Gruppe A:

#Datums-
vorschlag
Spieler 1Spieler 2ErgebnisSpieldatum
1JuniJohannaAlexander1:6 1:601.07.
2JuniTobiasAndreas7:6 6:7 5:1009.07.
3JuniThomasDaniel
4JuniTobiasDima6:7 4:618.06.
5JuniJohannaTobias0:6 3:610.06.
6JuniAlexanderThomas6:3 6:426.06.
7JuniAndreasDaniel6:1 6:412.07.
8JuniThomasDima2:6 0:611.06.
9JuliJohannaAndreas2:6 1:606.08.
10JuliAlexanderDaniel6:4 3:6 10:628.07.
11JuliJohannaDima
12JuliDanielDima
13JuliJohannaThomas
14JuliAndreasThomas6:1 7:521.07.
15JuliAlexanderDima6:7 7:6 5:710.09.
16AugustAlexanderTobias6:4 6:315.07.
17AugustAndreasDima
18AugustTobiasDaniel6:4 6:216.09.

Tabelle der Gruppe A:

#SpielerPtGesMtGewSpVerSpAv
1.Andreas4451271.0
2.Dima3339251.0
3.Alexander4559400.8
4.Tobias2554480.4
5.Daniel0321340.0
6.Thomas0315370.0
7.Johanna038360.0

(*) Das Spiel wurde unterbrochen und wird noch zu Ende gespielt.

Gruppe B

#Name
B1Stephan
B2Sergio
B3Sophia
B4Ralf
B5Hans
B6Nick
B7Martin

Alle Spiele der Gruppe B:

#Datums-
vorschlag
Spieler 1Spieler 2ErgebnisSpieldatum
1JuniStephanRalf2:6 1:622.07.
2JuniSergioHans6:0 6:429.07.
3JuniSophiaMartin0:6 2:603.07.
4JuniStephanNick2:6 0:608.09.
5JuniSophiaRalf0:6 2:622.06.
6JuniHansMartinwird nicht gespielt
7JuniRalfNick1:6 4:613.06.
8JuniSergioMartin1:6 3:616.07.
9JuliStephanHans6:1 6:202.08.
10JuliStephanMartinwird nicht gespielt
11JuliHansNickwird nicht gespielt
12JuliStephanSophia5:7 1:618.07.
13JuliSergioRalf7:6 4:6 8:1024.06.
14JuliNickMartinwird nicht gespielt
15JuliSergioSophia6:0 6:209.06.
16AugustRalfMartin6:5 6:424.08. (**)
17AugustSophiaHanswird nicht gespielt
18AugustSergioNick5:7 0:609.07.

(*) Das Spiel wurde unterbrochen und wird noch zu Ende gespielt.
(**) Der Verlierer musste wegen Verletzung aufgeben.

Tabelle der Gruppe B:

#SpielerPtGesMtGewSpVerSpAv
1.Nick3337121.0
2.Ralf4554370.8
3.Martin (verletzt)2333180.67
4.Sergio2544440.4
5.Stephan1423400.25
6.Sophia1419420.25
7.Hans (nimmt nicht mehr teil)027240.0

Trostrunde (entfällt dieses Jahr)

Es wird um die Platzierungen 9. bis 13. gespielt.

Playoffs

Viertelfinale

Zeitraum: 18.9. bis 26.9.
Q1 Andreas vs Stephan
Q2 Dima vs Sergio
Q3 Alexander vs Ralf
Q4 Tobias vs Nick

Halbfinale

Zeitraum: 27.9. bis 4.10.
Gewinner Q1 vs Gewinner Q2
Gewinner Q3 vs Gewinner Q4

Finale

Am 7.10. um 11 Uhr

Legende:
Pt = Punkte
GesMt = Gespielte Matches
GewSp = Anzahl der gewonnenen Spielen
VerSp = Anzahl der verlorenen Spielen
Av = Durchschnitt = Pt / GesMt