La Liga 2017

Gruppenphase

Gruppe A

# Name
A1 Johanna
A2 Alexander
A3 Tobias
A4 Andreas
A5 Thomas
A6 Daniel
A7 Dima

Alle Spiele der Gruppe A:

# Datums-
vorschlag
Spieler 1 Spieler 2 Ergebnis Spieldatum
1 Juni Johanna Alexander 1:6 1:6 01.07.
2 Juni Tobias Andreas 7:6 6:7 5:10 09.07.
3 Juni Thomas Daniel
4 Juni Tobias Dima 6:7 4:6 18.06.
5 Juni Johanna Tobias 0:6 3:6 10.06.
6 Juni Alexander Thomas 6:3 6:4 26.06.
7 Juni Andreas Daniel 6:1 6:4 12.07.
8 Juni Thomas Dima 2:6 0:6 11.06.
9 Juli Johanna Andreas 2:6 1:6 06.08.
10 Juli Alexander Daniel 6:4 3:6 10:6 28.07.
11 Juli Johanna Dima
12 Juli Daniel Dima
13 Juli Johanna Thomas
14 Juli Andreas Thomas 6:1 7:5 21.07.
15 Juli Alexander Dima 6:7 7:6 5:7 10.09.
16 August Alexander Tobias 6:4 6:3 15.07.
17 August Andreas Dima
18 August Tobias Daniel 6:4 6:2 16.09.

Tabelle der Gruppe A:

# Spieler Pt GesMt GewSp VerSp Av
1. Andreas 4 4 51 27 1.0
2. Dima 3 3 39 25 1.0
3. Alexander 4 5 59 40 0.8
4. Tobias 2 5 54 48 0.4
5. Daniel 0 3 21 34 0.0
6. Thomas 0 3 15 37 0.0
7. Johanna 0 3 8 36 0.0

(*) Das Spiel wurde unterbrochen und wird noch zu Ende gespielt.

Gruppe B

# Name
B1 Stephan
B2 Sergio
B3 Sophia
B4 Ralf
B5 Hans
B6 Nick
B7 Martin

Alle Spiele der Gruppe B:

# Datums-
vorschlag
Spieler 1 Spieler 2 Ergebnis Spieldatum
1 Juni Stephan Ralf 2:6 1:6 22.07.
2 Juni Sergio Hans 6:0 6:4 29.07.
3 Juni Sophia Martin 0:6 2:6 03.07.
4 Juni Stephan Nick 2:6 0:6 08.09.
5 Juni Sophia Ralf 0:6 2:6 22.06.
6 Juni Hans Martin wird nicht gespielt
7 Juni Ralf Nick 1:6 4:6 13.06.
8 Juni Sergio Martin 1:6 3:6 16.07.
9 Juli Stephan Hans 6:1 6:2 02.08.
10 Juli Stephan Martin wird nicht gespielt
11 Juli Hans Nick wird nicht gespielt
12 Juli Stephan Sophia 5:7 1:6 18.07.
13 Juli Sergio Ralf 7:6 4:6 8:10 24.06.
14 Juli Nick Martin wird nicht gespielt
15 Juli Sergio Sophia 6:0 6:2 09.06.
16 August Ralf Martin 6:5 6:4 24.08. (**)
17 August Sophia Hans wird nicht gespielt
18 August Sergio Nick 5:7 0:6 09.07.

(*) Das Spiel wurde unterbrochen und wird noch zu Ende gespielt.

(**) Der Verlierer musste wegen Verletzung aufgeben.

Tabelle der Gruppe B:

# Spieler Pt GesMt GewSp VerSp Av
1. Nick 3 3 37 12 1.0
2. Ralf 4 5 54 37 0.8
3. Martin (verletzt) 2 3 33 18 0.67
4. Sergio 2 5 44 44 0.4
5. Stephan 1 4 23 40 0.25
6. Sophia 1 4 19 42 0.25
7. Hans (nimmt nicht mehr teil) 0 2 7 24 0.0

Trostrunde (entfällt dieses Jahr)

Es wird um die Platzierungen 9. bis 13. gespielt.

Playoffs

Viertelfinale

Zeitraum: 18.9. bis 26.9.
Q1 Andreas vs Stephan
Q2 Dima vs Sergio
Q3 Alexander vs Ralf
Q4 Tobias vs Nick

Halbfinale

Zeitraum: 27.9. bis 4.10.
Gewinner Q1 vs Gewinner Q2
Gewinner Q3 vs Gewinner Q4

Finale

Am 7.10. um 11 Uhr

Legende:

Pt = Punkte

GesMt = Gespielte Matches

GewSp = Anzahl der gewonnenen Spielen

VerSp = Anzahl der verlorenen Spielen

Av = Durchschnitt = Pt / GesMt